В свет выйдет первый в мире ПК на чипе ARM

06.03.2017

Ушедший год ознаменовался громким заявлением от представителей компаний Microsoft и Qualcomm. Они анонсировали совместный выпуск в 2017 году первого компьютера, созданного на базе процессора ARM и имеющего операционную систему Windows 10.

Журналистам стало известно, что в качестве первого чипа для инновационного устройства производители рассматривают Snapdragon 835 и в разработке девайса участвуют не только флагманы индустрии.

Удивительно, но пальму первенства в данном процессе удерживает довольно молодая компания Khiron-Sigma, базирующаяся в Лондоне.

На краудфайтинговой площадке Indiegogo был дан старт компании по сбору средств на новаторский компьютер KS-PRO на базе процессора Snapdragon 835, функционирующего на windows 10. Денежные средства зачисляются в пользу двух версий девайса. В качестве операционной системы для второй, которая носит название KS-PROID, выступает Android 7.X.

Руководство амбициозной компании планирует собрать не менее 300 000 долларов США, но на данный момент пожертвования едва превысили 35 000. До завершения компании остаётся целый месяц, поэтому они полны оптимизма.


Возврат к списку